Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Среди претендентов на активы Tata Steel третий по величине состояния бизнесмен Уэльса Сэр Терри Мэтьюс

Первый валлийский миллиардер, сколотивший свое состояние на телекоммуникационных технологиях, включается в гонку за металлургическими заводами Tata Steel

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 987
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 апреля, Лондон. Самый богатый бизнесмен Уэльса Сэр Терри Мэтьюс собирает единомышленников для участия в выкупе сталелитейного бизнеса Tata Steel в Великобритании. Об этом пишет в четверг the Guardian.

По данным издания, среди потенциальных партнеров Мэтьюса исполнительный директор Wesley Clover Саймон Гибсон, и член городского совета Порт Толбот Стив Филлипс.

«На данный момент мы находимся в процессе регистрации наших интересов. Это серьезное решение, но мы не говорим, что у нас есть ответы на все вопросы и никакого риска нет», - заявил Филлипс.

Официального заявления о намерении купить убыточный сталелитейный бизнес Мэтьюс и его команда пока не делали и возможно они просто решили выразить поддержку будущему металлургической промышленности Великобритании в преддверии выборов.

Ранее сообщалось, что Tata Steel ведет переговоры по продаже своего металлургического бизнеса в Великобритании с более чем 190 потенциальными покупателями. Главным претендентом считается компания с индийскими корнями Liberty House.

Среди возможных покупателей – трудовой коллектив завода в Порт Толбот. По замыслу управляющего директора предприятия Стюарта Уилки, заинтересованные сотрудники могут внести по 10000 фунтов стерлингов на финансирование сделки.

После сообщений о продаже сразу трех металлургических заводов Tata Steel за 1 фунт, попытать счастья хотят многие, но правительство Великобритании настаивает на сохранении рабочих мест и продолжении производства.

Согласно предложенному антикризисному плану, для спасения оставшихся предприятий необходимо будет сразу вложить как минимум 100 миллионов фунтов стерлингов и проводить непопулярные реформы для выхода на прибыль в течение 2 – 3 лет.

Знакомые с ситуацией аналитики уверены, что перспектив у такой сделки мало, так, как если бы они были, то Tata Steel не стала бы бросать на ветер 12 миллиардов долларов, потраченных на британскую металлургическую промышленность.

Эксперты уверены, что доменное производство стали в Великобритании обречено на вымирание, так как не может быть прибыльным при существующих экологических требованиях и зависимости от импортного сырья. В тоже время выходом может стать переход на электросталеплавильное производство, но сколько это будет стоить никто пока даже не считал.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК