Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Британский бизнес Tata Steel практически вышел в прибыль

О том, что Tata Steel UK удалось сократить расходы на миллион фунтов в день накануне продажи, сообщили в The Sunday Telegraph

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1004
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 апреля, Лондон. Металлургической компании Tata Steel удалось сократить свои расходы в Великобритании на миллион фунтов в день. Об этом в субботу пишет The Sunday Telegraph.

При этом в издании утверждают, что расходы Tata Steel UK начали сокращаться еще до того, как было объявлено о продаже всех активов компании.

The Sunday Telegraph утверждает также, что Tata Steel близка к тому чтобы объявить о своей первой операционной прибыли в Великобритании, полученной впервые за много лет работы в этой стране.

Новость о возможной прибыльности металлургических заводов в Порт Толбот и других британских и шотландских городах на фоне заявлений правительства Великобритании о готовности выкупить до 25 процентов акций Tata Steel UK может значительно повысить ставки в начавшейся в минувший понедельник гонке за убыточными заводами индийской компании.

Ранее в Tata Steel заявили о 190 потенциальных покупателей, большинство из которых были уверены в том, что получат крупнейший металлургический завод Великобритании за 1 фунт по примеру проданных ранее активов в Шотландии.

Индийская компания подтвердила, что в этом году с января по март, металлургический завод в Порт Толбот произвел рекордные 3,2 миллиона тонн горячекатаного рулона, побив свой предыдущий лучший показатель на 165 тыс. тонн.

«Мы считаем, что сведения о ежедневных потерях миллиона фунтов несколько преувеличены и рекордные уровни производства в Порт Толбот это доказывают», - заявил представитель так называемой «блиц группы» (команды по оценке стратегии дальнейшего развития металлургии в Великобритании) Стив Филлипс.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК