Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Только две из 190 компаний дали Tata Steel официальное предложение по выкупу британских меткомбинатов

Tata Steel сегодня начнет рассматривать официальные предложения по покупке её металлургического бизнеса в Великобритании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1010
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 мая, Лондон. Индийская Tata Steel сегодня начинает рассматривать официальные предложения, поступившие от потенциальных покупателей металлургических активов компании в Великобритании.  По словам представителя Tata таких инвесторов на данный момент всего двое.

Ранее Tata Steel сообщала, что ведет предварительные переговоры со 190 компаниями, выразившими заинтересованность в приобретении убыточных металлургических заводов в Порт Толбот и других английских и шотландских городах.

Компания рассчитывает продать свои активы в Великобритании как можно быстрее и «в одни руки». При этом новому владельцу перейдут огромные долги по пенсионному обеспечению, и, как выразился глава Tata Steel, системные проблемы в британской экономике связанные прежде всего с высокими тарифами на электроэнергию.

Известно, что готовность выкупить по крайней мере завод в Порт Толбот выразила компания Liberty House, которая вчера направила официальное предложение Tata Steel. Второй кандидат неизвестен, но им может быть директор металлургического завода в Порт Толбот, который взял отпуск специально для поиска соинвесторов по выкупу предприятия у индусов.

Tata публично не установила крайний срок для сделки, но ясно дала понять, что не может поддерживать свои потери миллион фунтов стерлингов в день на неопределенное время и не хочет продлевать неопределенность для работников и клиентов компании.

Правительство Великобритании заявило, что рассмотрит вопрос принятия любого плана по спасению британских активов Тата Steel на которых трудятся более 10000 человек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК