Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Минторг Китая призвал другие страны тоже сокращать сталелитейные мощности

Если бы другие страны также целенаправленно сокращали производственные мощности, то проблема перепроизводства была бы решена, заявили в Минторге КНР

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1088
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 мая, Пекин. Недавнее повышение мировых цен на сталь стало следствием роста глобального спроса, в том числе внутреннего спроса в Китае за счет государственных инвестиций и сокращения китайских сталелитейных мощностей, заявили в Министерстве торговли Китайской народной республики (КНР) в четверг.

«Мы считаем, что нынешний раунд роста цен стали обусловлен сочетанием внутренних и международных факторов. Китай использует беспрецедентные усилия для сокращения производственного потенциала и стимулирования потребления стали», - сказал представитель Минторга КНР Шен Даньянг на пресс-конференции в Пекине.

«Если бы соответствующие страны и регионы принимали ответственные меры по сокращению мощностей так, как это сделал Китай то, возможно, мировая сталелитейная промышленность уже вышла бы из сложившей сегодня сложной ситуации», - заявил он.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК