Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal: Китай отказался решать проблему избыточных сталелитейных мощностей

По словам финансового директора крупнейшей горно-металлургической компании мира, такая позиция Китая означает сохранение рисков в мировой металлургической промышленности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1194
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 мая, Люксембург. Отказ Китая от решения проблемы избыточных мощностей в своей металлургической промышленности означает, что риски для глобального сектора остаются, заявил в пятницу финансовый директор ArcelorMittal Адитья Миттал, передает Reuters.

«Риски остаются в Китае, так как Пекин до сих пор не решил структурную проблему избыточных мощностей. Невозможно убрать избыток производственных мощностей в промышленности в течение трех месяцев. Это займет некоторое время», - сказал Миттал в ходе телеконференции после публикации результатов компании ArcelorMittal за первый квартал 2016 года.

Миттал также сообщил, что в январе и феврале экспорт китайской стали увеличился еще на 8 процентов.

ArcelorMittal заявила в пятницу, что ожидает более лучших финансовых результатов в текущем году и повысила прогноз потребления стали в Китае, выразив некоторую осторожность в своих оценках.

Ранее в апреле семь стран или блоков, в том числе Соединенные Штаты и Европейский союз, подписали рамочное соглашение о принятии срочных мер для решения глобальных проблем, связанных с избыточными мощностями в металлургической промышленности, но не смогли согласовать общие меры с Китаем. Пекин заявил, что уже принял самые жесткие меры по сокращению производства и что этот вопрос носит глобальный характер.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК