Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Австралия и США ужесточат меры против китайского импорта стали

Премьер-министр Австралии заявил, что договорился с президентом Обамой совместно бороться с демпингом стали из Китая

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1040
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 мая, Сидней. Канберра и Вашингтон будет наращивать совместные усилия по защите отечественных металлургов, заявил в четверг премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл, на обвинив Китай в наводнении рынков обеих стран металлопродукцией по ценам ниже себестоимости. Тернбулл сделал замечания после телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой в четверг утром.

«Президент и я решили, что Австралия и США будут активизировать свое сотрудничество, чтобы гарантировать остановку перепроизводства стали», - заявил журналистам Тернбулл в Мельбурне.

«Я также поднял этот вопрос, я должен сказать, с китайскими лидерами, в частности, с премьером Ли, который публично обязался, принять все меры для сокращения производства стали в Китае на 150 миллионов тонн в год», - добавил он.

Китай является крупнейшим в мире производителем стали, на которого приходится половина мирового производства. Республику обвинят в чрезмерном производстве, и «сбросе» лишней стали на внешних рынках по ценам ниже себестоимости.

«Мы должны решить эту проблему, потому что это важно, чтобы жизнеспособность металлургов в нашей стране, а также в США и других странах, сохранялась и не была подорвана дешевым импортом из мест, где он производится и продается ниже реальной стоимости», - заявил Тернбулл.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК