Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Криворожский меткомбинат принимает международную конференцию доменщиков

Алексей Петров13 мая 2016 time 11:59АрселорМиттал Кривой Рог раздел:Главная Новости Черная металлургия

На АрселорМиттал Кривой Рог в четверг стартовала международная конференция доменщиков, которая рассмотрит вопросы пылеугольного вдувания топлива и отказа от природного газа

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1654
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 мая, Кривой Рог. В четверг, 12 мая, в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» торжественно открылась международная научно-производственная конференция доменщиков «Опыт внедрения и пути решения проблем освоения технологии вдувания пылеугольного топлива в доменном производстве». Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе АрселорМиттал.

В конференции принимают участие представители крупных металлургических предприятий, объединений и холдингов Украины, а также украинских и международных компаний, научно-проектных организаций. Участников конференции приветствовали генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжит Калон и генеральный директор ОП «Металлургпром» Александр Зражевский.

«Должен сказать, что опыт и знания украинских специалистов – уникальны. Нередко наши специалисты выезжают на предприятия Африки, Западной Европы, чтобы помочь в решении проблем наших иностранных коллег. Многие из этих профессионалов присутствуют на конференции. Уверен, что их опыт и опыт других участников, конструктивный диалог позволят вынести из этой конференции много полезного для всех нас», - заявил генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжит Калон.

Среди первых докладчиков выступил директор аглодоменного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владислав Листопадов. Его доклад был посвящен опыту и проблемам освоения технологии вдувания пылеугольного топлива на доменную печь №9. Строительство комплекса по приготовлению и вдуванию пылеугольного топлива в доменную печь №9 на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» было проведено в рекордно короткие сроки – всего лишь за один год. Сейчас проходят пуско-наладочные работы с опытно-промышленными испытаниями установки.  Основные задачи внедрения вдувания пылеугольного топлива – экономия топлива и снижение энергоемкости процесса в доменном производстве.

Свои доклады и презентации на эту и другие темы представили генеральный директор УНПА «Укркокс» Анатолий Старовойт, менеджер по продажам «Danieli Corus» Светлана Делямуре, технолог доменного производства «Danieli Corus» Питер Уоррэн, генеральный директор ООО «Севен Рефракториз Украина» Олег Тищенко, технической директор отдела черной металлургии фирмы Хэтч (Канада) Яков Гордон, генеральный директор ООО НПП «Днепроэнергосталь» Вадим Осипенко.

В рамках форума запланирована экскурсия на доменную печь №9, где участники конференции смогут воочию увидеть опытно-промышленные испытания на установке по вдуванию пылеугольного топлива.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК