Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Японская Nippon Steel заявила, что G7 должна помочь Китаю реструктуризировать метмощности

Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. считает, что большая семерка должна перестать критиковать Китай, а начать помогать республике сокращать металлургические мощности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1067
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 мая, Токио. Крупнейшая металлургическая компания Японии Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. заявила, что группа стран, называющая себя «Большой семеркой», должна перестать критиковать Китай, а напротив оказать посильную помощь республике в деле сокращения излишних металлургических мощностей. Об этом в интервью Reuters рассказал исполнительный вице-президент японской компании Тошихиру Сакаи.

«Критиковать Китай – означает вызывать его противодействие. Европа, США, Япония и другие страны G7 должны предложить свой опыт в сокращении металлургических мощностей и помочь Китаю решить эти проблемы», - заявил он.

Страны большой семерки планируют обсудить меры по борьбе с глобальным перепроизводством стали 26 – 27 мая в японском городе Исэ-Сима. Сакаи считает, что G7 страны могут «предоставить Китаю полезный опыт из прошлого» и помочь ему сократить избыточные производственные мощности.

По данным из различных источников, количество избыточных металлургических мощностей по всему миру превышает 700 миллионов тонн и около 400 миллионов тонн находятся в Китае.

В апреле крупнейшие экономики мира, за исключением Китая, приняли резолюцию по совместной борьбе с перепроизводством стали.

Власти Китайской народной республики заявили о планах по ликвидации 100 – 150 миллионов тонн устаревших металлургических мощностей в ближайшие 5 лет.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК