Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вашингтон подтвердил, что кризис перепроизводства стали будет обсуждаться на саммите G7

Большая семерка обсудит вопрос глобального переизбытка сталелитейных мощностей и попробует договориться об их сокращении

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1302
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 мая, Вашингтон. Лидеры стран «Большой семерки» США, Японии, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Канады обсудят меры по сокращению глобального избытка сталелитейных мощностей в ходе запланированного на следующую неделю саммита G7 в Японии. Об этом рассказал в четверг помощник президента Обамы - заместитель советника по национальной безопасности по международной экономике Адевал Адиемо.

По его слова, лидеры «Большой семерки» постараются выработать общие подходы в борьбе со странами, которые генерируют излишнее производство стали и базовых металлов.

По мнению Адиемо, потенциальными клиентами G7, на которых должно быть оказано «влияние», являются Южная Корея, Бразилия и Индия. При этом помощник Обамы не упомянул Китай, который наиболее часто обвиняется металлургическими компаниями и ассоциациями производителей стали в неконтролируемом перепроизводстве.

«Мы понимаем, что эта проблема является общемировой, требующей глобального решения. Мы хотим улучшить свою координацию с международными партнерами в рамках G7 и на других форумах», - заявил Адиемо в ходе телеконференции для СМИ.

Ранее сообщалось, что исполнительный вице-президент крупнейшей металлургической компании Японии Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. Тошихиру Сакаи призвал лидеров G7 перестать критиковать Китай, а напротив помочь ему с реструктуризацией металлургических мощностей.

По данным из различных источников, количество избыточных металлургических мощностей по всему миру превышает 700 миллионов тонн и около 400 миллионов тонн находятся в Китае.

Саммит G7 пройдет 26 – 27 мая в японском городе Исэ-Сима.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК