Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Двенадцать металлургических объединений призвали G7 надавить на Китай

Металлурги обвинили Китай в наводнении рынка дешевой сталь и искажении конкуренции, а также призвали не давать ему статус страны с рыночной экономикой

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1638
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 мая, Вашингтон. Двенадцать глобальных ассоциаций и объединений производителей стали призвали «Большую семерку» принять решения во время саммита в Японии, которые позволят предотвратить наводнение рынков дешевой китайской сталью.

В преддверии к саммиту G7 26 мая, региональные ассоциации мировой металлургической промышленности совместно с альянсом AEGIS Europe выпустили открытые письма, адресованные правительствам развитых стран.

«Мы, региональные стальные ассоциации, призываем правительства G7 предпринять шаги, чтобы работать вместе для решения нынешнего глобального кризиса избыточных производственных мощностей по выплавке стали и совместно действовать против стран, которые не соблюдают условия рыночной экономики», - говорится в открытом письме, опубликованном на сайте Европейской металлургической ассоциации Eurofer.

В письме подчеркивается, что «совершенно очевидно», что Китай является основой проблемы и не может и не должен рассчитывать на предоставление статуса страны с рыночной экономикой и полноправного члена ВТО до тех пор, пока не прекратит субсидировать поставки стали по ценам ниже себестоимости.

«В настоящее время, Народная Республика соответствует только одному из пяти установленных Европейским союзом критериев протокола вступления в ВТО Китая ... Китаю не может быть предоставлен статус страны с рыночной экономикой, пока соответствующие условия не будут выполнены», - заявили металлурги.

Белый дом уже заявил, что обсуждение мер по сокращению глобального перепроизводства стали и сокращению избыточных металлургических мощностей будут на повестке дня во время переговоров лидеров G7 в Японии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК