Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Financial Times: Tata Steel не удалось получить гарантии от потенциальных покупателей

Индийской металлургической компании не удалось получить ни одной гарантии от потенциальных покупателей заводов в Великобритании в том, что они не будут закрыты

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1098
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 июня, Лондон. После неудачной попытки получить гарантии того, что любой потенциальный покупатель не закроет металлургический завод в Порт Толбот в течение следующих трех лет, Tata Steel обратилась к правительству Великобритании, с просьбой о дополнительных финансовых стимулах, чтобы остаться работать в этой стране. Об этом в четверг пишет The Financial Times.

«Что бы ни случилось, Tata останется в Великобритании», - цитирует издание человека близкого к компании, который добавил, что окончательное решение еще должно быть одобрено советом директоров Tata в Мумбаи.

Совет должен встретиться в течение недели после референдума Великобритании о членстве в ЕС 23 июня.

«Никто не мог дать им гарантию, что они будут продолжать плавить сталь в течение более двух-трех лет», - сказал источник.

«Это одна из причин, почему Tata решила остаться. Они не хотят быть обвинёнными в продаже бизнеса ненадежному покупателю», - уточнил он.

Правительство отчаянно пытается предотвратить коллапс стальной отрасли всего за несколько недель до референдума по ЕС и оказывает давление на Tata, чтобы та не закрывала свои заводы. Это может привести к резкому росту сторонников выхода Великобритании из Европейского Союза.

Tata Steel и правительство Великобритании отказались комментировать сообщение.

В среду Tata Steel закрыла сделку с инвестиционным фондом Greybull Capital по продаже бизнеса по производству длинного проката в Европе за 1 фунт стерлингов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК