Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal запустила в продажу новый вид высокопрочной стали

Новая Usibor 2000 на треть эффективнее предыдущих образцов и позволяет сэкономить до 10 процента веса автомобиля по сравнению с современными аналогами

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2825
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 июня, Люксембург. Ведущая металлургическая компания мира ArcelorMittal представила свою новую высокопрочную сталь для автомобилестроения Usibor 2000, которая на треть прочнее существующих аналогов и в три раза прочнее существующих сплавов на основе алюминия.

По словам руководителя отдела разработок и исследований компании Грега Людковского, новая сталь настолько прочна, что потребует намного меньше материала для достижения одинаковой функциональности и может сэкономить до 10 процентов веса автомобиля.

Снижение веса автомобиля и увеличение топливной эффективности стало основной целью современного автопрома, стремящегося создать экологически чистые транспортные средства. Наряду с улучшением внутренней технологии двигателей внутреннего сгорания и разработок в области электрических транспортных средств, одним из основных способов достижения сокращения выбросов является уменьшение массы автомашины.

Сталь вступила в жесткую конкурентную борьбу с алюминием и композитными материалами, которые хоть и стоят дороже, но намного легче. Самым существенным поражением стали стал переход компании Форд на алюминий при производстве самого популярного в США внедорожника F-150.

В тоже время аналитики утверждают, что выход на рынок нового продукта Usibor 2000 принесет ArcelorMittal имиджевые преимущества, но не увеличит продажи компании и не повлияет на её финансовый профиль. Основная причина для пессимизма – это то, что новая сталь является нишевым продуктом и предназначена для использования при производстве кузовной части автомобиля.  

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК