Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Министерство стали Индии намерено расширить перечень металлопроката с минимальной таможенной стоимостью

В феврале этого года Индия ввела минимальные импортные цены для 173 видов металлопродукции, чем сильно обеспокоила поставщиков стали, включая такие страны как Китай и Японию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1343
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 июня, Нью-Дели. Министерство стали Индии будут прилагать усилия для расширения перечня видов металлопродукции, которую можно завозить в страну не дешевле утвержденной правительством стоимости.

Индия впервые ввела минимальную таможенную стоимость для 173 видов металлопродукции в феврале этого года, что стало поводом для обвинений в протекционизме со стороны Японии, Тайваня, Канады и Австралии, которые пообещали направить соответствующие жалобы в ВТО.

Индия является третьим в мире по величине производителем стали с общей установленной мощностью 110 миллионов тонн.

Представители металлургической промышленности этой страны утверждают, что они были вытеснены со своего рынка дешевым импортом из Китая, России, Японии и Южной Кореи.

Индия также продлила действие введенных в 2015 году защитных импортных пошлин в размере 20 процентов на некоторые виды стальной продукции до 2018 года и начала новое расследование возможного демпинга дешевой стали из Китая, Японии и Южной Кореи.

В прошлом месяце она также ввела временную антидемпинговую пошлину на бесшовные трубы, импортируемые из Китая.

Представитель министерства стали Индии заявил, что было бы преждевременно обсуждать минимальные цены до того, как они не будут одобрены министерством торговли.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК