Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на сталь в США взлетели так высоко, что на рынок могут вернуться китайские поставщики

Разница в ценах на рынке США и Китая на горячекатаный рулон превысила 310 долларов США на тонне, что позволяет китайским экспортерам снова стать конкурентоспособными в этом регионе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1761
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 июня, Вашингтон. Стремление металлургических компаний США компенсировать понесенные в прошлом году убытки, протекционизм и сокращение производства привели к резкому росту цен на сталь в Северной Америке. Разница в ценах достигла того уровня, который позволяет поставщикам из Китая вернуться на рынок США несмотря на принятые в этом году драконовские ввозные пошлины.

Рост цен на сталь в США с начала года составил 73 процента, а разница по горячекатаному рулону по сравнению с Китаем превысила 310 долларов на тонне. С учетом объявленного снижения цен на данный прокат крупнейшим китайским производителем, компанией Baosteel, на 30 долларов на тонне, разница в ценах может достигнуть 350 долларов США.

Падение цен в Китае, на долю которого приходится половина поставок стали в мире, это хорошая новость для потребителей, но ужасная для металлургов, таких как ArcelorMittal и US Steel Corp.

Экспорт стали из Китая в прошлом году вырос до рекордных 112 миллионов тонн и остается на высоком уровне в этом. Рост производства и снижение роста внутреннего потребления в Китае, может вывести экспорт стали из КНР на новый рекорд.

По мнению аналитиков, в том случае если США не введут дополнительных заградительных мер против китайской стали, цены здесь не расти больше не будут, так как местные пользователи будут покупать металлопродукцию на внешнем рынке.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК