Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

SAIL: Индия выйдет в мировые лидеры по потреблению стали на душу населения через 10 лет

По словам представителя крупнейшего государственного горно-металлургического холдинга Индии, на выход в лидеры по потреблению стали на душу населения потребуется около 10 лет

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1246
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 июня, Нью-Дели. Устойчивый рост государственных ассигнований в транспортную инфраструктуру, железные дороги, генерацию энергии и жилье выдвинет Индию в число ведущих мировых держав по потреблению стали в течение ближайших 10 лет, заявил высокопоставленный представитель крупнейшей государственной горно-металлургической компании Индии SAIL ПК Сингх в интервью агентству PTI.

Потребление стали в Индии, третьей страны по величине совокупного производства стали в мире, по данным Всемирной ассоциации производителей стали Worldsteel составило по итогам 2014 года 59,4 кг при среднемировом уровне – в 216,6 кг.

Cогласно отчету Рабочей группы по черной металлургии по итогам выполнения планов 12 - й пятилетки, потенциал повышения потребления на душу населения стали в Индии поддерживается несколькими факторами и в том числе триллионом долларов США инвестиций в инфраструктурные проекты, с предполагаемым ростом на 11-12 процентов ежегодно.

Представитель SAIL в тоже время заявил, что не стоит забывать о перепроизводстве стали по всему миру и особенно в соседнем Китае.

«Некоторые страны сбрасывают свою продукцию в Индии по более низким ценам и оказывают неблагоприятное влияние на отечественных производителей. Сталелитейная промышленность имеет стратегическое значение и является барометром роста экономики», сказал он.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК