Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

JSW Steel: шок от «Брексит» закончится через 10 дней, компания заинтересована в активах Tata Steel

Глава крупнейшей электрометаллургической компании Индии заявил, что JSW Steel готова рассмотреть предложения Tata Steel по британским активам

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1524
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 июня, Мумбаи. Влияние «Брексит» будет краткосрочным и закончится через 10 – 15 дней, заявил заместитель управляющего крупнейшей частной электрометаллургической компании Индии JSW Steel Винод Новал. Он отметил, что JSW Steel по-прежнему заинтересована в приобретении заводов Tata Steel в Великобритании.

Ранее британские СМИ сообщили, что из семи претендентов на активы Tata Steel на островах после референдума о выходе Великобритании из ЕС осталось только двое: Liberty House и Excalibur.

Всемирная ассоциация производителей стали (Worldsteel) заявила, что «Брексит» не будет иметь никаких прямых или очевидных последствий для мировой металлургической промышленности. Министерство стали Индии также отметило, так как Великобритания не является ни крупным экспортером, ни крупный импортером в Индию, её решение не имеет никакого отношения к индийской металлургической промышленности.

«Маловероятно, что Великобритания окончательно покинет ЕС по крайней мере еще пару лет. За это время мало что изменится, тем более не будет никаких среднесрочных изменений. С появлением новых торговых соглашений, которые будут предметом переговоров в Великобритании в течение следующих нескольких лет, вполне вероятно, что зарубежные рынки для британской стали останутся и в средне- и долгосрочной перспективе также будет мало или вообще никаких изменений», заявил директор по связям с общественностью Worldsteel.

C немногим более 10,9 миллионов тонн годового производства стали Великобритания не является значительным игроком на мировом рынке стали, емкость которого превышает 1,6 миллиарда тонн в год. В 2015 году «Туманный Альбион» оказался на 18-м месте среди основных стран производителей стали, экспортировав только 45 тысяч тонн стали в Индии за последние 2 года. В тоже время Индия экспортировала 39 тысяч тонн стали в Великобританию за тот же период.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК