Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай готовит иск в ВТО против США

После решения США ввести 500-процентные пошлины на ввоз некоторых видов металлопроката, Министерство торговли КНР изучает вопрос обращения в ВТО с жалобой

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1307
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 июня, Пекин. Китай может подать иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) в целях защиты своей сталелитейной промышленности, говорится в сообщении министерства торговли Китайской народной республики (КНР) во вторник.

Резкое недовольство со стороны КНР вызвало недавнее решение Комиссии по международной торговле США о вводе 500-процентных ввозных пошлин в отношении некоторых видов китайского металлопроката и анонсированный этим же ведомством новое расследование поставок коррозионностойкой стали из КНР.

«Экспортным интересам сталелитейной промышленности Китая будет нанесен серьезный удар и китайская металлургическая промышленность выступает категорически против этого», говорится в сообщении министерства, размещенном на официальном веб - сайте.

«Китай будет продолжать принимать все меры, в том числе подачу иска в ВТО, в стремлении защищать свои экспортные интересы», заявили в минторге КНР.

В китайском минторге уверены, что решения принимаются с целью вытеснения с рынка всей стальной продукции производства КНР.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК