Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия может изменить перечень металлопроката с минимальной таможенной стоимостью

Если в результате антидемпингового расследования будет принято решение о вводе дополнительных ввозных пошлин, то эти виды проката будут исключены из списка

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1648
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 июля, Нью-Дели. Индия может откорректировать перечень стального проката, который может ввозиться в страну не ниже установленной правительством цены, в случае, если ведущееся сейчас антидемпинговое расследование приведет к наложению дополнительных пошлин на некоторые виды металлопроката. Об этом заявила секретарь Министерства черной металлургии Индии Аруна Сандараражан.

Индия ввела минимальную цену импорта (MIP) на 173 вида стальной продукции в феврале, временно ограничив поставки дешевой стали из других стран. Действие постановления истекает в августе.

Индия является третьим в мире по величине производителем стали, с общей установленной мощностью 110 миллионов тонн в год. Местные сталелитейные компании неоднократно обращались с жалобами в правительство из-за дешевого импорта из Китая, России, Японии и Южной Кореи.

В настоящее время в Индии проходит антидемпинговое расследование против импорта некоторых стальных изделий из разных стран.

Эти пункты будут удалены из списка, на который накладывается антидемпинговая пошлина в то время как новые продукты будут добавлены, сказала секретарь.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК