Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Минторг КНР: Китай сдерживает экспорт стали для поддержания стабильности в мире

Министерство торговли Китая заявило, что страна делает все возможное для сдерживания экспорта стали, в том числе вводя административные и финансовые ограничения

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1276
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 июля, Пекин. Министерство торговли Китайской народной республики (КНР) во вторник опубликовало заявление, в котором говорится о мерах, принимаемых Китаем для сдерживания экспорта стали.  

В первую очередь Китайское правительство повысило внутренний спрос, сообщили в минторге КНР. Кроме того, были увеличены экспортные пошлины и снижена ставка НДС, который возвращается при экспорте.

По словам пресс-секретаря министерства Шена Даньнга, за первые пять месяцев 2015 года экспорт стали из Китая рос на 50 процентов в то время как в этом году темпы роста сократились примерно на 22 процентных пункта.

«Это показывает, что Китай сдерживает экспорт для поддержания стабильности в мире черной металлургии», - сказал Шен.

В тоже время в министерстве отметили, что продолжающийся рост экспорта обусловлен в первую очередь значительным улучшением качества китайской стали при сохранении конкурентоспособных цен.

За первые пять месяцев текущего года экспорт стали из КНР увеличился на 6,4 процента в годовом исчислении. По оценкам министерства, общие объемы экспорта по-прежнему будет на относительно высоком уровне в этом году на уровне не менее 80 миллионов тонн, и, скорее всего, превысят 100 миллионов тонн.

По словам пресс-секретаря, китайского минторга, основной причиной появления избыточных мощностей стал глобальный экономический спад. Китайское правительство прилагает усилия, чтобы урезать производственные мощности, подчеркнул он.

Государственный совет издал план по сокращению объема производства стали на 100 - 150 миллионов метрических тонн в течение пяти лет, начиная с 2016 года.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК