Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel не может дать никаких гарантий долгосрочного будущего своего завода в Порт Толбот

Об этом в понедельник рассказал журналистам исполнительный директор европейского дивизиона Tata Steel Коушик Чаттерджи

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1284
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 июля, Лондон. Отказ Tata Steel от продажи металлургического завода в британском Порт Толбот не означает, что у предприятия есть долгосрочное будущее. Это следует из заявления исполнительного директора Tata Tseel UK Коушика Чаттерджи, сделанного в понедельник.

«Очень важно смотреть на завод в Порт Толбот через призму конкурентного бизнеса, а не установления каких-либо твердых гарантий. В конечном счете, волатильность рынка, риск исполнения должны быть смягчены путем создания структурно конкурентоспособного бизнеса. Это то, на чем мы сосредоточены на всех наших предприятиях», - отметил Чаттерджи.

Ранее сообщалось, что Tata Steel приостановила продажи своих британских активов и перешла к активной фазе переговоров с немецким концерном ThyssenKrupp по объединению европейских металлургических заводов в одно СП. Однако, по разным данным, переговоры касаются исключительно материковой Европы и не распространяются на Великобританию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК