Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ММК им.Ильича решил проблему обеспечения коксом в обход Авдеевского КХЗ

В результате оперативных управленческих решений в Метинвесте ММК им.Ильича ожидает поставку одного маршрута кокса с комбината Азовсталь и одного из Дзержинска

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1784
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 февраля, Мариуполь. Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича возобновил работу одной из остановленных ранее доменных печей и планирует обеспечить сырьем оставшуюся, четвертую печь. Об этом в Фейсбук своим подписчикам рассказал генеральный директор ММК им.Ильича Юрий Зинченко.

«Сегодня ситуация стабилизировалась. В результате оперативных управленческих решений в Метинвесте мы ожидаем поставку одного маршрута кокса с комбината Азовсталь и одного из Дзержинска. Еще 15 тысяч тонн кокса переадресовано из Енакиевского металлургического завода. На ММКИ на данный момент работает три доменных печи, надеюсь, что в ближайшее время мы сможем обеспечить сырьем все четыре», - сообщил Зинченко.

По словам главы Авдеевского КХЗ ситцация на заводе пока не стабилизировалась. Не удалось восстановить энергоснабжение, обстрелы территории где находятся поврежденные сети продолжаются.

После отключения от последнего ввода электроэнергии в субботу АКХЗ законсервировал три коксовые батареи. В результате завод снизил производство кокса с 6,5 до 2,5 тысячи тонн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК