Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Исключений не будет – индийские чиновники отказали железной дороге

Индийским железным дорогам отказали в выводе рельсов из приоритетного потребления индийской стали, но пообещали рассмотреть все закупки компании на самом высоком уровне

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 976
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 июня, Нью-Дели. Индийские железные дороги попытались добиться того, чтобы закупаемые ими рельсы были выведены «за рамки» действий правила «покупай Индийское», которые предусматривают минимальные нормы потребления отечественной стали в финансируемых бюджетом не менее 15 процентов.

Министерство стали отклонило просьбу ведомства, отметив, что железные дороги или любая другая компания, стремящаяся в виде исключения отказаться от закупок индийской стали в предусмотренных правилами объемах, должны предоставить конкретный план закупок металлопродукции, который будет рассмотрен государственным комитетом «высокого уровня». При этом в министерстве пообещали не отказывать в импорте стали «просто так».

Кроме того, правительство будет рассматривать каждый случай импорта марок стали, не выпускающихся в Индии, при запросе государственного финансирования таких проектов.

Ранее в мае, Нью-Дели приняло обновленную стратегию развития металлургической отрасли Индии, которая требует отдавать предпочтение в закупках бюджетных организаций стали полностью изготовленной в Индии. Аналогичное правило действует с весны этого года в США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК