Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Европа продолжит получать украинский металлолом с уменьшенной в три раза пошлиной

Продление повышенных пошлин на вывоз лома не будет распространяться на экспорт в страны ЕС

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1250
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 июля, Киев. В течение действия дополнительной пошлины в размере 30 евро на тонне экспортируемого из Украины металлолома, отгрузки в страны ЕС осуществлялись в соответствии с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС с пошлиной в 9,5 евро на тонне. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» рассказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что принятый недавно Верховной Радой Закон о продлении экспортных пошлин на вывоз лома черных металлов не будет распространяться на экспорт сырья в ЕС.

По мнению чиновницы, Соглашение об ассоциации является международным договором и имеет большую юридическую силу, чем внутренний закон Украины. Таким образом, документ принятый украинским парламентом не нарушает нормы зоны свободной торговли.

Как сообщалось, 13 июля 2017 года Верховная Рада пролонгировала действие повышенной вывозной пошлины на лом черных металлов в размере 30 евро на тонне еще на один год.

В Европейском Союзе назвали решение Верховной Рады противоречащим международным обязательствам Украины, а президент Порошенко ветировал его со своими дополнениями, которые были проголосованы на прошлой неделе.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК