Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Акции US Steel и других производителей стали США резко выросли

Американские металлурги дорожают после того как Министерство торговли США ввело 500-процентные ввозные пошлины на металлопрокат вьетнамских компаний

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1188
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 декабря, Нью-Йорк. Акции US Steel подскочили на торгах в среду до 32,16 долларов подорожав за торговую сессию на 1,28 доллара. Акции AK Steel выросли на 21 цент до 5,03 доллара, в то время как бумаги Nucor стали дороже на 30 центов и котируются теперь по 57,94 доллара.

Ранее во вторник Министерство торговли США объявило о вводе антидемпинговых пошлин на сталь из Вьетнама аналогичных по величине тарифам для Китайских металлургов. В минторге заявили, что нашли доказательства обода китайцами ввозных пошлин США путем перепродажи своей металлопродукции через вьетнамские компании.

Компания US Steel опубликовала одобрительное заявление по поводу решения Министерства торговли и выразила надежду на скорое принятие мер по ограничению импорта стали в обход правил ВТО с использованием раздела 232 Закона о расширении торговли, который позволяет президенту США единолично регулировать размеры ввозных пошлин и квотировать импорт вплоть до полного запрета поставок продукции угрожающей национальной безопасности штатов.

«Это решение является обнадеживающим признаком для сталелитейной промышленности и должно заставить другие страны и компании заметить, что их мошенничество больше не будет допускаться. Мы настоятельно призываем Секретаря Росса и Президента Трампа продолжать агрессивно бороться с незаконным импортом стали, включая немедленные и широкие действия в исследовании Секции 232 по импорту стали и национальной безопасности», - говорится в заявлении US Steel. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК