Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Kobe Steel вложит 470 миллионов долларов в производство высокопрочной стали

Третья по величине металлургическая компания Японии, попавшая в прошлом году в эпицентр промышленного скандала, инвестирует в строительство линии непрерывного отжига стали в Kakogawa Works

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 875
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 апреля, Токио. Kobe Steel сообщила в среду, что инвестирует 50 миллиардов иен (примерно 470 миллионов долларов США) в модернизацию своей компании Kakogawa Works, специализирующейся на производстве листовой стали для автомобилестроения. В частности, сообщается, что на заводе будет построена линия непрерывного отжига «в ответ на растущий спрос на автомобильную сверхпрочную сталь (UHSS)». Запуск нового комплекса запланирован на 2021 год.

«Kobe Steel решила сделать новые капиталовложения в ответ на потребность в более высоких производственных мощностях и производительности, ожидая роста спроса на автомобильную высокопрочную сталь, а также в ответ на потребность в стали с более высокой прочностью и высокой степенью формообразования в будущем», - говорится в сообщении компании.

Новый объект будет сочетать линию непрерывного отжига стали с горячим оцинкованием и гальваническим оборудованием. Новая производственная линия и связанное с ней оборудование будут выпускать как холоднокатаную, так и оцинкованную сталь. Линия, согласно заявлению Kobe Steel, будет оснащена передовыми функциями термообработки.

Вместе со строительством новой линии Kobe Steel также увеличит производственные мощности существующей травильной и тандемной мельницы, а также модернизирует погрузочно-разгрузочное оборудование.

Kobe Steel создала глобальную производственную сеть для автомобильной высокопрочной стали в трех местах: Kakogawa Works в Японии, PRO-TEC Coating Company в Соединенных Штатах и ​​Kobelco Angang Auto Steel Co., Ltd. в Китае.

Капитальные вложения на Kakogawa Works позволят Kobe Steel расширить производство автолиста и реализовать одновременное производство этой стали в Японии и США вместе с PRO-TEC, которая в настоящее время строит дополнительную линию горячего цинкования.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК