Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Быстринский ГОК отгрузил рекордный объем железорудного концентрата

В ГРК «Быстринское» продолжается работа, направленная на диверсификацию рынков сбыта железорудного концентрата 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 706
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Рекордный объем железорудного концентрата — 228 000 сухих тонн за месяц — отгрузил Быстринский ГОК в январе 2021 г. Отгрузку удалось превысить почти на 900 вагонов: покупателям поставлено 53 состава продукции против 35, предусмотренных годовым планом.

По словам начальника управления технологического железнодорожного транспорта ГРК «Быстринское» Галины Хуторной, в январе побит предыдущий рекорд августа 2020 г., когда ГОК отгрузил покупателям 217 000 сухих тонн железорудного концентрата.

«Это очень хорошее начало года, учитывая наши суровые климатические условия и непростую ситуацию с международными перевозками, связанную с пандемией коронавируса и введенными ограничениями», — отметила Хуторная, подчеркнув, что отгрузка медного и золотого концентратов также производилась стабильно и по графику.

По словам Хуторной, бесперебойность и своевременность отгрузок стали главным фокусом логистических подразделений комбината, а слаженная работа всех подразделений: производства, команды сбыта и логистики — позволила предприятию не только не снижать темпов поставок продукции (все обязательства 2020 г. выполнены), но и нарастить их в начале 2021-го. Удалось оптимально перераспределить объемы отгрузок между внутренним и внешним рынками и таким образом избежать рисков отклонения заявок на перевозку грузов, скопления продукции и подвижного состава на подъездных путях ГОКа, а также на станции отправления. «Предприятие выходит на плановые результаты, и в скором времени рекорды станут нормой. Мы понимаем, сколько нам нужно подвижного состава, сколько тепловозов, сколько необходимо времени, чтобы обработать и подать вагоны», — добавила она.

В ГРК «Быстринское» продолжается работа, направленная на диверсификацию рынков сбыта железорудного концентрата и расширение рынка сбыта внутренним потребителям. Также планируется осваивать новые логистические направления на китайском рынке.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК