Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нападение на шахты – это верх цинизма и неадекватности ДНР – ДТЭК

Представители ДНР вооруженные автоматическим оружием атаковали в субботу одну из крупнейших угольных шахт Донбасса в городе Кировское

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 744
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 июня, Донецк. Нападение на мирных шахтеров, которые работают, чтобы обеспечивать свет и тепло в наших домах, в период перемирия — это верх неадекватности и цинизма представителей ДНР (Донецкой народной республики, -ред.), которые называют себя защитниками трудового народа. Об этом говорится в заявлении генерального директора крупнейшей частной энергетической компании Украины ДТЭК Максима Тимченко, опубликованного в субботу.

«Сейчас люди на себе ощутили угрозу, которую несет ДНР. Увидев этот беспредел, шахтеры выразили резкий протест против действий и деятельности ДНР», сказал Тимченко.

Напомним, что в субботу 21 июня одна из крупнейших угольных шахт Украины подверглась вооруженному нападению. В 11 утра вооруженные люди на БТР и грузовике с символикой ДНР ворвались на территорию ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса. Угрожая оружием, они положили сотрудников административного здания лицом вниз, изъяли мобильные телефоны.

По данным пресс-службы ДТЭК в этот момент в шахте под землей находились более 700 человек.

В итоге нападения представители ДНР «реквизировали» весь автопарк предприятия: 13 КрАЗов для перевозки горной породы, 5 автомобилей ГАЗ Газель и 4 легковых автомобиля.

Кроме того, вооруженные люди блокировали доступ на территорию шахты и не пропустили на работу вторую смену горняков, открыв предупредительную стрельбу.

«Сегодня было вооруженное нападение на одну из крупнейших шахт, которая одновременно является сверхкатегорийной по газообильности. На таких шахтах любая стрельба, любой огонь, любая нестабильность — это угроза жизни шахтеров», подчеркнул директор по углю и обогащению ДТЭК Андрей Смирнов.

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, чьи предприятия эффективно работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии. ДТЭК является энергетическим подразделением Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), ведущей финансово-промышленной группы Украины.

100 процентов акций компании СКМ принадлежит самому богатому украинцу Ринату Ахметову.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК