Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Большинство угольных шахт компании Рината Ахметова возобновили работу

В Луганской области восстановили работу большинство шахт крупнейшего частного энергетического холдинга Украины ДТЭК 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 927
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 июля, Луганск. Девять угольных шахт энергохолдинга Рината Ахметова ДТЭК в Луганской области после вчерашней угрозы полного обесточивания уже восстановили нормальный режим работы и добывают уголь, и только одна шахта Красный партизан продолжает оставаться обесточенной. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Напомним, что в пятницу 26 июля, 9 шахт ДТЭК в Луганской области (объединения ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит) вынуждены были остановить добычу угля в связи с угрозой отключения от электроснабжения в результате военных действий в регионе. Были эвакуированы 3 тыс. горняков. Останавливать добычу и выводить людей на поверхность пришлось из-за того, что в результате боевых действий сегодня были повреждены 2 высоковольтных линий электропередачи, принадлежащие НЭК «Укрэнерго».

Единственным источником электроснабжения для всей Луганской области с 12-30 до 17-32 была Луганская ТЭС, которая входит в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова. Энергетикам ДТЭК Луганской ТЭС и НЭК «Укрэнерго» удалось стабилизировать ситуацию: они смогли произвести сложнейшие переключения в энергосистеме, чтобы не допустить отключения всех потребителей электроэнергии в Луганской и Донецкой областях. Но чтобы восстановить поврежденные снарядами линии, необходимо прекращение боевых действий в Донбассе.

Справка:

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), единственным акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК