Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тропический циклон Лам прокатится со скоростью 240 км/час над рудниками северной Австралии

Согласно прогнозу синоптиков, циклон заденет производственные участки BHP Billiton, Rio Tinto и Glencore

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1547
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 февраля, Сидней. Набирающий силу в водах северной Австралии тропический циклон Лам угрожает прибрежным производственным участкам горнодобывающих компаний BHP Billiton, Rio Tinto и Glencore. Метеорологи предупредили, что скорость ветра на этих участках может достигать 240 км/час.

Шторм с проливными дождями обрушится на побережье Австралии в пятницу и может нанести серьезный урон производственным и жилым зданиям.

BHP Billiton объявила о приостановке добычи марганца на участке Грут Эиландт (Groote Eylandt) на время прохождения циклона. Groote Eylandt Manganese Co (GEMCO) является крупнейшим в мире источником марганца, используемого в производстве стали.  60 процентов компании принадлежит BHP и 40 процентов южноафриканской Anglo American.

Имеющиеся на сегодня данные синоптиков указывают на то, что шторм заденет производство бокситов Rio Tinto и шахты Glencore на которых добывается свинец и цинк.

Тропические циклоны в Австралии явление сезонное, возникающее ежегодно в ноябре – апреле. Однако в связи с изменениями климата, сила ветра постоянно увеличивается, принося с собой все более значительные разрушения. Штормы вызывают нарушение морских поставок железной руды и угля, поэтому во время прохождения очередного циклона может наблюдаться рост мировых цен на сырьё. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК