Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В карьерах Rio Tinto вкалывают роботы, а не человек

Одна из крупнейших горнодобывающих компаний мира активно избавляется от людей, заменяя их роботами и автоматизированными системами

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2343
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 декабря, Сидней. Горнодобывающие компании внедряют роботизированные грузовики, буровые установки и поезда, которые будут стимулировать снижение себестоимости, за счет уменьшения потребности в людских ресурсах.

В карьерах горнодобывающей компании Rio Tinto уже работают 73 беспилотных карьерных самосвала. Круглосуточно они вывозят железную руду с четырех карьеров на северо-западе Австралии. Самосвалы не единственные роботизированные комплексы, применяемые компанией. Буровые установки также работают без участия человека. Не имеет машиниста и локомотив, буксирующий на расстояние в сотни миль составы с железной рудой. Загрузка и выгрузка вагонов происходят автоматически

Компания Rio Tinto намерена в дальнейшем максимально автоматизировать технологические операции на своих горнодобывающих предприятиях. Растущие возможности и снижение стоимости робототехники позволяет горнодобывающим компаниям эффективно заменять роботами тяжелый и опасный шахтерский труд.

В горнодобывающей отрасли удельный вес заработной платы в структуре себестоимости может доходить до 40 процентов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК