Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Rio Tinto внедряет беспилотные железнодорожные перевозки

В настоящее время примерно 50 процентов всех рейсов на железорудных карьерах Rio Tinto совершается в автономном режиме

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1176
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 октября, Сидней. Компания Rio Tinto, являющаяся второй в мире по добыче железной руды, успешно реализует в Австралии свой проект по внедрению беспилотных перевозок горнорудной продукции железнодорожным транспортом. На днях состоялся первый рейс на дальнее расстояние состава с дистанционно управляемым локомотивом, который в общей сложности прошел около 100 км. Как следствие, внедрение проекта под названием AutoHaul в практику может произойти уже до конца будущего года.

Первые поезда Rio Tinto начали курсировать в автономном режиме в первом квартале этого года, и в настоящее время примерно 50 процентов всех рейсов совершается в автономном режиме. Однако, в целях безопасности на борту локомотива пока присутствует машинист. 

По словам представителей компании, основные преимущества AutoHaul заключаются в увеличении скорости поездов и сокращении количества остановок в пути. В результате среднее время поездок сократилось примерно на час, а то и больше.

В перспективе же в рамках проекта «Шахта будущего» планируется внедрение автономных грузовых автомобилей, полностью автоматического бурения. Кроме того, в аэропорту города Перт будет развернут операционного центра управления проектом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК