Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Теллур показал рекордно низкие отметки

По прогнозам, ситуация на рынке в ближайшие пару месяцев не улучшится. Причиной этому - переизбыток поставок материала

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2390
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В Китайской народной республике продолжают падать цены на теллур. Состоянием на сегодня, цена на материал уже упала до отметки 745-760 юаней за килограмм. Это свидетельствует о том, что рынок теллура в Китае и дальше продолжает сдавать позиции. Эксперты отмечают, что это рекордно низкая отметка учитывая все последние четыре года торгов.

В связи с этим, поставки теллура на оптовый рынок почти прекратились. Уже на протяжении последних нескольких месяцев производители проводниковой продукции совершентствующие свой торговый дизайн, отдают предпочтение использованию складских запасов. Они стараются поддерживать уровень запасов всего лишь на минимальном уровне. Все это естественно не способствует расширению рынка теллура.

В свою очередь, производители, в обладании которых находятся большие запасы, стараются снижать цену на материал. Таким образом, они надеются увеличить свои продажи и хоть как-то ликвидировать переизбыток находящегося у них материала.

Напомним, что в июле позиции рынка теллура начали снижаться, несмотря на то, что перед этим рынок более трех месяцев был стабильным и прибыльным. К такому резкому спаду рынок привело то, что находясь в условиях стабильности, поставщики почему-то начали ликвидировать складские запасы. Цена на материал чистотой 99.99 процентов резко снизилась, и более того, многие производители готовы и дальше снижать цену, чтобы только увеличить число заказов. Так, на этой неделе, цена на теллур упала до 745 юаней за килограмм, а это еще на 5 юаней меньше.

По прогнозам, ситуация на рынке в ближайшие пару месяцев не улучшится. Причиной этому - переизбыток поставок материала.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК