Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На Среднеуральском медеплавильном заводе заработал гигантский стабилизатор напряжения

На ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (предприятие металлургического комплекса УГМК) запущен в работу высоковольтный динамический компенсатор искажений напряжения

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1987
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 октября, Ревда (Свердловская обл). Среднеуральскому медеплавильному заводу компании УГМК удалось сократить простои на предприятии связанные с кратковременными перепадами напряжения. Заводчане установили и запустили в эксплуатацию гигантский стабилизатор напряжения японской фирмы Meidensha с номинальной мощностью 10 000 кВА.

Установка данного агрегата позволяет устранить проблему длительных простоев из-за кратковременного понижения напряжения, которое приводило к отключению оборудования и остановке технологического процесса продолжительностью от 45 минут до 4 часов. Стоимость реализации проекта составила порядка 240 млн рублей, заявили в пресс-службе УГМК.

«Для нашего предприятия это крайне необходимое оборудование, которое при понижении напряжения в сети обеспечивает безостановочную работу турбокомпрессора Cooper и, следовательно, позволяет не снижать нагрузки на основном производстве – плавильных агрегатах», – отметил главный инженер завода Максим Сладков.

В процессе реализации проекта японскими специалистами были внесены существенные изменения в систему управления установки, что позволило использовать накопленную энергию конденсаторов не только для компенсации «провалов» напряжения, но и для запуска турбокомпрессора Cooper на кислородной станции (ранее для этой цели приходилось использовать два трансформатора и останавливать другое оборудование, но при этом всегда выбирая охранную систему для гаража на http://moysignal.ru ).

ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» стало первым предприятием в России, куда установлен высоковольтный динамический компенсатор искажений напряжения типа MEIPOSS MCP, в связи с чем возникла необходимость адаптации японских нормативов к требованиям российских стандартов. Эти работы были проведены научно-производственным предприятием «Уралэлектра», которое является партнером компании Meidensha на территории стран СНГ и Восточной Европы. Специалисты НПП «Уралэлектра» совместно с японскими инженерами принимали участие в проведении пуско-наладочных работ, а в дальнейшем будут осуществлять гарантийное и постгарантийное обслуживание агрегата.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК