Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия ввела антидемпинговые пошлины на нержавеющую сталь из Китая, Малайзии и Южной Кореи

Правительство Индии установило ввозные пошлины на нержавеющую сталь из трех стран мира в размере от 180 до 316 долларов США на тонне

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2070
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 июня, Нью-Дели. Министерство финансов Индии ввело антидемпинговые пошлины в отношении нержавеющей стали производства Китая, Малайзии и Южной Кореи. Размер дополнительных сборов установлен на уровне 180 – 316 долларов США на тонне в зависимости от производителя нержавейки.

Как заявили в пресс-службе индийского Минфина, новые антидемпинговые пошлины будут действовать в течение пяти лет и введены в ответ на жалобы внутренних производителей, получивших «материальный ущерб из-за демпингового импорта».

«Это позитивный и необходимый шаг для сохранения отечественной промышленности», - сказал Н.С. Матур, президент Ассоциации производителей индийской нержавеющей стали.

Индия потребляет около миллиона тонн промышленной нержавеющей стали. При этом более 40 процентов её импортируются из Китая.

Как пишут сегодня индийские СМИ, металлурги из Азии и Европы сталкиваются со все большим давлением от роста дешёвого импорта из России и Украины, использующими преимущества ослабленных валют. Эти страны присоединились к Китаю в реализации своих излишков по низким ценам на мировых рынках.

Как мы уже отмечали практически все индийские металлургические компании, среди которых Tata Steel и JSW Steel, потеряли значительную часть прибыли из-за падения цен на внутреннем рынке.

По мнению аналитиков рейтингового агентства Moody, цены на сталь в Индии останутся под давлением весь 2015 и первую половину 2016 года. Единственной движущей силой рынка, способной переломить падение цен станет автомобилестроение. Рост заказов на сталь от индийского автопрома ожидается в конце текущего финансового года, сообщили в Moody.

«Мы ожидаем, что цены на сталь останутся под давлением. В тоже время мы считаем, что сокращение внутренних цен на коксующийся уголь и железную руду будет способствовать ослаблению давления на прибыль металлургических компаний», - заявили в Moody в своем последнем обзоре рынка стали Индии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК