Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Алюминиевые окна: в чем преимущества?

Ирина Лисичкина17 февраля 2016 time 09:20источник: Steellandраздел:Главная Статьи Аналитика

Раньше такие конструкции использовали только для магазинов и общественных мест, сегодня же они приобрели популярность в жилых домах

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 6478
  • комментариев: 0добавить комментарий

Строительный рынок постоянно растет и удивляет своими новшествами. Так, сейчас предлагают алюминиевые окна Москва, Санкт-Петербург и другие города России. Раньше такие конструкции использовали только для магазинов и общественных мест, сегодня же они приобрели популярность в жилых домах. Именно поэтому инженеры занимаются постоянным их усовершенствованием, с каждым годом делая окна из алюминия еще более и более теплыми.

Типы алюминиевых окон

Есть два типа окон:

  1. «Холодный». Заполняется одинарным стеклом, предназначен для остекления лоджий, балконов, различных перегородок. Не удерживает тепло.
  2. «Теплый». Имеет терморазрыв. Он заполнен полиамидом, который предотвращает передачу холода от внешней стороны окна к внутренней. Подходит для жилых помещений.

Преимущества алюминиевых окон

Если пятнадцать лет назад вопрос, чем застеклить окна, даже не стоял, то сейчас компании предлагают несколько вариантов: деревянные, ПВХ, алюминиевые конструкции. Последние имеют следующие преимущества:

  1. Долговечность. Срок службы до 60 лет, так как прочность алюминия превосходит дерево в 5-7 раз, ПВХ – в 2-3 раза. Они не подвержены воздействию ультрафиолета, соответственно не меняют цвет.
  2. Пожаробезопасность. Конструкции из алюминия не горят.
  3. Экологичность. От солнечных лучей из оконных рам не выделяются вредные вещества.
  4. Возможность выбора дизайна. Алюминий – гибкий материал, соответственно, ему можно придать любую форму. Так как «теплый» вид окна состоит из нескольких профилей, каждый из них можно отделать в разных тонах.
  5. Возможность апгрейда. Вся фурнитура заменяема.

Алюминиевые окна – прекрасный вариант остекления, как помещений общественного характера, так и домашних. А при качественной установке, которую предлагает, к примеру, Oknamir, они гарантированно прослужат долго.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК