Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Использование болтов из нержавеющей стали в разных отраслях жизнедеятельности

Ирина Лисичкина21 марта 2017 time 23:31источник: steellandраздел:Главная Статьи Аналитика

Показатели прочности и долговечности нержавеющих болтов считаются одними из самых высоких в мире

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1812
  • комментариев: 0добавить комментарий

Соединительные элементы – это обязательные атрибуты большинства, созданных человеком конструкций. Так, нержавеющие болты могут использоваться и в быту, и на производстве. Основным их преимуществом перед изделиями из других материалов является хорошая устойчивость к коррозии, вследствие чего они могут эксплуатироваться в любых условиях, в том числе и на улице. Нержавейка не требует какой-либо дополнительной обработки, например, смазывания мазутом и так далее, она неприхотлива и, как правило, может эксплуатироваться достаточно долгий период.

Болты мирового стандарта

Разумеется, за долгие годы существования металлургии были разработаны различные виды креплений, а также их размеры. В зависимости от того, где именно они будут применяться, следует выбирать только детали нужного размера, в противном случае они просто не подойдут. Самыми популярными из всех крепежных элементов считаются болты DIN из нержавеющей стали. Дело в том, что при их изготовлении используются специфические конструктивные особенности, а материалом выступает легированная сталь. По этим причинам показатели прочности и долговечности данных болтов считаются одними из самых высоких в мире.

Использование деталей из нержавейки в пищевой и фармацевтической промышленности

Болты и прочие крепежные элементы из нержавеющей стали можно использовать даже в таких сферах, как фармацевтика и пищевая промышленность. Это говорит о том, что изделия не вступают в химические реакции с разными средами, а также не выделяют вредных паров и неприятного запаха. Такие болты можно подвергать многократному мытью со специальными моющими средствами, и они от этого совершенно не пострадают.

Можно ли сэкономить на покупке болтов?

Чтобы сэкономить на покупке крепежных элементов, необходимо осуществлять ее на оптовых складах или же непосредственно у производителя. В этом случае не будет наценки от многочисленных перекупщиков. Однако если цена кажется слишком низкой, не стоит покупать такие изделия, поскольку они могут быть результатом труда безответственных производителей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК