Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основные характеристики конвейерной ленты

Ирина Лисичкина07 ноября 2017 time 21:19источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Аналитика

В современной промышленной области наибольшим спросом пользуются полиуретановые и ПВХ конвейерные ленты

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1862
  • комментариев: 0добавить комментарий

От того насколько надежная конвейерная ленты и будет непосредственно зависеть безопасность транспортировки готовой продукции. Ленты данного типа могут использоваться на ленточных конвейерах любого типа, к примеру:

  • Вакуумных и горизонтальных;
  • Пологих и криволинейных;
  • Желобоподобных и с поддерживающими роликовыми элементами.

Рассматривая характеристики конвейерной ленты, стоит акцентировать особое внимание на ее материал. Тип материалы конвейерной ленты будет зависеть от вида груза или товара, который будет нуждаться в своей транспортировке. В современной промышленной области наибольшим спросом пользуются полиуретановые и ПВХ конвейерные ленты.

Полиуретановые ленты

Они относятся к категории полиэфиров, могут быть как термореактивного, так и термопластичного типа. Именно термореактивные конвейерные ленты обладает хорошими показателями стойкости к различным смазкам и маслам. По параметру устойчивости к пагубному воздействию растворителей, полиуретановые конвейерные ленты порядком луче. Термопластичные варианты поддаются воздействию гидролиза. Другими словами, при длительном контакте материала с кислотой или щелочью, начинается процесс механического повреждения ленты.

ПВХ конвейерные ленты

Характеризуются устойчивостью к воздействию кислот и солей нейтрального типа. Не рекомендуется использовать при транспортировке органических растворителей, а также веществ, которые в своем составе содержат хлор. Проблема в том, что после удаления пластификатора, материал будет терять свою эластичность и гибкость.

Резиново-тканевые ленты

Такие варианты конвейерных лент еще именуются, как тяжелые. Основное преимущество такого варианты конвейерной ленты заключается в том, что она может гнуться и растягиваться, а после снятия нагрузок принимать свои изначальные формы. Могут быть как тканевого варианта, так и резинотросового аналога, последняя модель отличается отменными показателями прочности на разрыв. Следует понимать, что в случае непосредственной эксплуатации конвейерного оборудования при выходе из строя того или иного конструкционного элемента, лента может поддаваться процессу трения и никакой материал не спасет от ее механического повреждения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК