Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Обслуживание и ремонт винтовых компрессоров

Алексей Петров29 января 2018 time 15:25источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Аналитика

От качества комплектующих будет зависеть безаварийная работа оборудования в дальнейшем

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 878
  • комментариев: 0добавить комментарий

Принцип работы винтового компрессора был открыт более 100 лет назад, но широкое распространение они получили именно в последние десятилетия. За счет применения инновационных материалов в технологическом процессе изготовления роторов, удалось значительно повысить их производительность. Своевременное техническое обслуживание и профессиональный ремонт винтовых компрессоров в разы увеличивают срок эксплуатации, снижая производственные затраты на приобретение нового оборудования.

Принцип работы и области применения

Винтовые компрессоры относятся к оборудованию, которое способно повышать/понижать давление за счет вращения роторов. Для их работы не нужны специальные клапанные устройства и нагнетатели. В отличие от поршневых устройств подобного типа, они имеют целый комплекс преимуществ:

  • Небольшие габаритные размеры.
  • Низкий уровень вибраций и шума.
  • Способность работать на высоких скоростях вращения.
  • Возможность менять объем всасывания с одновременным понижением мощности.

Винтовые компрессоры получили широкое распространение в химической, цементной, нефтеперекачивающей и газодобывающей промышленности. Пользуются большим спросом на производствах, применяющих пневматический инструмент и в фармацевтике для упаковки лекарственных препаратов.

Запчасти и комплектующие

Несмотря на простоту устройства и надежность изготовления компрессорного оборудования таких известных брендов: Atlas Copco, Кaezer, CompAir, как и любая другая техника, по словам специалистов http://www.trial-service.com/zapchasti/dlya-vintov, оно требует проведения технического обслуживания и замены деталей, согласно регламенту:

  1. Фильтрующие элементы.
  2. Клапаны.
  3. Электродвигатели.
  4. Теплообменники и радиаторы.
  5. Рем. комплекты для элементов сжатия.

От качества комплектующих будет зависеть безаварийная работа оборудования в дальнейшем. В связи со специфичностью компрессорных машин, достать оригинальные детали не всегда представляется возможным для потребителя. Специалисты допускают использование аналогов от других фирм. Точный перечень можно найти на сайте компании, специализирующейся в предоставлении данного вида услуг.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК