Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Алюминий. Свойства и применение в быту

Лисичкина Ирина21 мая 2016 time 23:06источник: met-eco.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Открытие алюминия позволило создавать легкие и прочные лестницы, строить жилые и производственные дома и изготавливать прочные окна

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 30981
  • комментариев: 0добавить комментарий

Химический элемент алюминий был впервые открыт датским физиком в 1825 году. Событие открытия нового вещества оказалось значимым. Как видно из материалов сайта http://www.met-eco.ru/al, впоследствии люди определили множество вариантов, способов использования алюминия в бытовых условиях. Вначале алюминий был с примесями, чистый элемент был получен в 1925 году электролизом.

Ранее предполагалась невозможность нахождения чистого алюминия в обыкновенных природных условиях. Считалось, что алюминий может быть создан искусственным путем с помощью рук человека. Однако позже алюминий нашли в свободном состоянии в виде тонких нитей около половины миллиметра длиной. Ширина алюминиевых находок составляла всего несколько микрометров.

Варианты применения алюминия в быту:

  • Для изготовления легкой и удобное при эксплуатации кухонной посуды;
  • Алюминий может быть использован при изготовлении бытовой техники как прочное и легкое составляющее. Бытовая техника не должна быть тяжелой, легкий алюминий обеспечивает минимальный вес любому кухонному оборудованию;
  • Из алюминия можно производить фольгу, разноплановые контейнеры;
  • Широкая популярность этого элемента имеется в строительной деятельности, где такой простой материал незаменим. С помощью алюминия делают металлические конструкции, провода, профлисты;
  • Алюминий зачастую используется в производстве автомобильных устройств и производстве деталей для машин.

Алюминиевый лом всегда в цене благодаря имеющемуся спросу у промышленных организаций и частных лиц. Прочные сплавы из алюминия нередко используются в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Вторичная обработка алюминия пригодится в сфере автомобильной промышленности. При создании машин по обыкновению применяют переплавленный цветной лом, существенно снижая цену транспорта и значительно уменьшая вес самого автомобиля.

В быту постоянно встречаются предметы из этого элемента, к примеру, банки или фольга. Открытие алюминия позволило создавать легкие и прочные лестницы, строить жилые и производственные дома и изготавливать прочные окна.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК