Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Способы остекления балконов

Ирина Лисичкина24 декабря 2017 time 17:00STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Обслуживание этой системы не составит труда, потому что все механизмы просты и легко заменяемы в случае выхода из строя

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 789
  • комментариев: 0добавить комментарий

Раньше довольно распространенным видом остекления балконов было применение деревянных рам. Очень многие застекляли своими балконы и лоджии деревянными рамами. Однако, из-за свойств материала этот способ довольно быстро потерял актуальность. Дерево стареет, гниет, набухает от влаги, серьезно подвержено влиянию солнца.

Стоит признать, что такой способ остекления себя давно изжил ввиду вышеперечисленных свойств древесины и подходит разве что для применения на дачных участках в летних домиках. Сейчас для остекления балконов применяются совершенно другие технологии, и вот наиболее популярные:

Алюминиевое остекление балкона

Главным преимуществом этого способа, по словам специалистов http://svd-omsk.ru, являются свойства применяемого материала. Алюминий не ржавеет, не деформируется, легок в эксплуатации. Обшивка специальными полимерами делает его бесшумным при использовании.

За счет прочности материала для крепости конструкции его требуется минимальное количество, что заметно осветлит балкон или лоджию.

Однако из недостатков стоит отметить то, что такая конструкция плохо сохраняет тепло.

«Теплая» система остекления

Для того, чтобы сделать балкон теплым, проводят дополнительные работы по его утеплению. Как правило, это установка металлопластикового профиля со стеклопакетом. Профиль этот довольно тяжелый, поэтому установка его возможна только на прочные конструкции из кирпича или бетона.

Используя такой вид остекления, вы можете выбрать огромное количество комбинаций, к примеру, сделать створки открывающимися, или наоборот все заглушить.

Безрамное остекление

Считается самым современным видом остекления, т.к. рамы не используются вовсе, только стекло, что позволяет увеличить обзор и такое остекление практически незаметно.

Такое остекление представляет собой сплошную стеклянную стену. К достоинствам стоит отнести также превосходную тепло - и шумоизоляцию помещения.

Для такого остекления используется специальный закаленный пластик. Открывается система также без особых проблем. Окна установлены на ролики, которые крепятся на нижней и верхней кромках проема. Обслуживание этой системы не составит труда, потому что все механизмы просты и легко заменяемы в случае выхода из строя.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК