Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды модульных котельных

Алексей Петров08 мая 2018 time 12:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Блочно-модульные котельные обладают многими преимуществами по сравнению со стационарными системами: простота монтажа и минимальные затраты на проведение проектных работ, компактные размеры и высокая скорость монтажа, изготовление внутренних и наружных частей установки с индивидуальными для каждого объекта характеристиками.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 861
  • комментариев: 0добавить комментарий
Виды модульных котельных

По теме

Котельные установки блочно-модульные считаются сегодня одним из самых стабильных и надёжных источников отопления и горячего водоснабжения зданий и сооружений. От других видов установок они отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Их использование возможно как для обслуживания жилых помещений, так и для производственных или коммерческих зданий. По своей конструкции они представляют собой модули, оснащённые соответствующим оборудованием. При монтаже установку подключают ко всем инженерным коммуникациям. Монтаж таких котельных может быть произведён как в отдельном здании, так и на крыше уже действующего сооружения. Здание такой котельной состоит из одного или более модулей. Количество блоков подбирается в зависимости от нужд заказчика, производительности модуля и количества котлоагрегатов. Изготавливают такие установки из лёгких стройматериалов, что облегчает их транспортировку. Сами модули имеют жёсткий каркас из металла, служащий опорой для систем отопления, вентиляции и освещения, а также внешней обшивки.

С учётом используемого вида топлива блочно-модульные котельные бывают следующих разновидностей: установки на дизельном топливе, газовые котельные модульные здесь, установки на твёрдом топливе и комбинированные установки (используют разные виды топлива). По типу размещения они классифицируются на следующие основные виды: автономные (размещаются за пределами обслуживаемых зданий в быстро сборных лёгких конструкциях), пристроенные (располагаются в специально сооружаемых помещениях, пристраиваемых к зданию), крышные (монтируют на крышах зданий и сооружений). По типу теплоносителя модульные котельные бывают: водогрейные, паровые, паро-водогрейные и установки, разогревающие диатермическое масло.

Блочно-модульные котельные обладают многими преимуществами по сравнению со стационарными системами: простота монтажа и минимальные затраты на проведение проектных работ, компактные размеры и высокая скорость монтажа, изготовление внутренних и наружных частей установки с индивидуальными для каждого объекта характеристиками, возможность установить котельную в любом месте за счёт лёгкости конструкции, отсутствие необходимости в привлечении обслуживающего персонала благодаря частичной или полной автоматизации установки, доступная цена и значительная экономия на проведении строительных работ, так как для модульной установки не обязательно возводить отдельное помещение.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК