Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Унифицированный датчик контроля положения

Ирина Лисичкина08 мая 2018 time 18:03источник: atilus.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Расчетное время срабатывания датчика составляет 0,1 секунда, что является хорошим показателем для устройств подобного принципа действия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 907
  • комментариев: 0добавить комментарий

Оборудование для шахт и горных выработок должно отвечать повышенным требованиям надежности, установленным государственными органами контроля за безопасностью проводимых работ. Именно таким стандартам соответствует унифицированный датчик контроля положения подвижных объектов на шахтах ДКПУ-22. Его основным назначением является защита подъемных устройств различного типа от возможного превышения норм подъема, которые могут привести к возникновению аварийной ситуации.

Устройство и принципиальная схема работы

В отличие от датчика подобного типа ДКПУ-12, разработанного специально для работы в условиях шахт с превышением норм по содержанию в воздухе пыли и вредных газов, ДКПУ-22 применяется исключительно на поверхности выработок и состоит из:

  • Исполнительного блока БИ-2.
  • Первичного преобразователя ПП-2.
  • Магнита первичного преобразователя МПП.

Надежный и герметичный корпус устройство допускает его эксплуатацию при температуре воздуха от -40 до +40 С и относительной влажности до 100% без перебоев и аварийных отключений.

Концевая защита электрических схем датчика обеспечивается высокими эксплуатационными параметрами используемых деталей, способных выдерживать скачки напряжения и рассчитанных на работу при:

  • Напряжении электрического тока – 380, 220 или 127 В.
  • Частоте переменного тока – 50 Гц.

Расчетное время срабатывания датчика составляет 0,1 секунда, что является хорошим показателем для устройств подобного принципа действия.

Датчик оснащен клеммами с завинчивающимися фиксаторами, что позволяет быстро и надежно подключать его к сети подъемного механизма. На корпусе имеется выбитая маркировка и указательные таблички над клеммами «Искробезопасные цепи» (заземление), с одной стороны и «сеть», с другой. Электрическая схема самого устройства представлена на табличке, закрепленной на верхней части корпуса. Обозначения позволяют надежно, быстро и качественно проводить монтаж ДКПУ-22 в рабочую схему любых типов подъемных устройств на современных шахтах.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК