Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вводные муфты и патрубки

Алексей Петров17 мая 2018 time 11:38источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Муфта вводная МВ позволяет надёжно зафиксировать в точке ввода металлорукав соответствующего диаметра. Важно, что соединение отдельных узлов оборудования с использованием металлорукава различных типов и электромонтажного шланга предоставляет определённую свободу взаимного перемещения.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1199
  • комментариев: 0добавить комментарий
Вводные муфты и патрубки

По теме

Для защиты от механических повреждений проводников, подводящих электроэнергию к электрическим машинам или отводящую её от шкафов и пультов управления к исполнительным механизмам, в местах их прохода через стенки корпуса используют вводные муфты и патрубки. Это позволяет выполнить электрическое соединение отдельных модулей оборудования и подключить его к сети с использованием унифицированных элементов, имеющих регламентированные соединительные размеры.

Особенности муфты и патрубка

При идентичности функционального назначения, патрубок вводной используется при электрическом соединении шкафов и оборудования, разводка между которыми выполнена с использованием металлических труб, а муфта вводная МВ – при защите соединительных кабелей металлорукавом. Элементы крепления на корпусе оборудования у них идентичны и выполняют две основные функции:

  • Быструю и надёжную фиксацию в месте установки;
  • Обеспечение электрического контакта с корпусом, что достигается использованием царапающей заземляющей гайки.

Важно, что использование муфт и патрубков позволяет оперативно менять конфигурацию оборудования или количество проходящих через них проводников, так как эти узлы защиты кабелей и жгутов легко разбираются. Чтобы надёжно и быстро соединить установленный на корпусе оборудования или стенке шкафа управления патрубок вводной с защищающей силовые и сигнальные цепи металлической трубой, используют муфты трубные серии ТР, соответствующего размера. Они способны выдерживать значительные механические нагрузки и надёжно соединяют патрубок вводной с трубой.

Муфта вводная МВ позволяет надёжно зафиксировать в точке ввода металлорукав соответствующего диаметра. Важно, что соединение отдельных узлов оборудования с использованием металлорукава различных типов и электромонтажного шланга предоставляет определённую свободу взаимного перемещения. Основным назначением муфты является предотвращение возможности оголения проводов и кабелей в месте ввода. Наличие уплотнительных резиновых прокладок, входящих в комплект поставки и устанавливаемых в месте крепления к корпусу оборудования и обжима металлорукава, обеспечивает степень защиты соединения с использованием муфт серии МВ на уровне IP54.

Максимально полную информацию об ассортименте и применяемости выпускаемых ЗЭТА вводных муфт и патрубков, можно получить по тел. 8-800-200-72-36, а также посетив интернет-магазин завода.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК