Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Аренда здания или покупка участка под строительство. Что выбрать

Алексей Петров19 мая 2018 time 10:51STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Необходимо помнить, что прокладка собственных линий электроснабжения, водоснабжения и канализации очень затратное мероприятие

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 636
  • комментариев: 0добавить комментарий

Организация коммерческой деятельности целью, которой является создание производственных линий по выпуску продукции, предполагает наличие соответствующих площадей для их размещения. На практике это можно осуществить двумя способами, взять в аренду уже готовые здания и сооружения или приобрести в собственность промышленные участки для строительства собственных объектов.

Преимущества и недостатки этих вариантов

Весомым аргументом в первом случае является тот фактор, что при аренде готовых помещений сокращается время запуска производства. Данный вариант оптимален для молодых проектов, задачей которых является быстрый выход на рынок и завоевание лидирующих позиций. Естественно в случае неудачи, в этом случае предприниматель несет минимальные потери.

Недостатком можно считать то, что помещение не является собственностью производителя и в любой момент может быть прекращен договор аренды несмотря на условия договора.

Этот риск исключен при строительстве собственных производственных площадей на приобретенном участке. Но в этом случае надо взвешено подходить к выбору и покупке земли.

Как правило, промышленные участки расположены за пределами городских застроек и их стоимость значительно ниже площадей, предназначенных для жилого строительства.

Но фактор минимальной цены, не должен являться определяющим в любом случае. Необходимо взвешено оценить все этапы будущего строительства и эксплуатации объектов.

В большинстве случаев, минимальную стоимость промышленного участка определяет его удаленность от транспортных потоков или особенности ландшафта, что приведет к значительным капиталовложениям на этапе строительства.

Так же важным моментом является наличие подведенных инженерных коммуникаций. Необходимо помнить, что прокладка собственных линий электроснабжения, водоснабжения и канализации очень затратное мероприятие.

А еще надо разработать проект, согласовать и получить соответствующие разрешения на строительство, что приводит к значительным финансовым затратам и потери времени, которых и так не хватает на этапе запуска производства.

Таким образом, в обоих случаях не обойтись без консультаций компетентного в данных вопросах лица.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК