Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности арматуры А1

Алексей Петров01 июня 2018 time 10:02источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Соответствие арматурных стержней стандартам качества проводится после изготовления металлопроката. Испытания проводятся путем сгибания арматуры на угол 180 градусов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 628
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности арматуры А1

По теме

Редкая стройка сегодня обходится без арматуры класса А1. Ее используют для укрепления бетонных конструкций при заливке. Согласно стандартам, эта арматура также носит название А240. Арматура этого класса выпускается гладкой, без рифления. Эти металлопрокатные изделия используются практически на каждой стройплощадке. Например, на следующих промышленных объектах: на плотинах, шахтах, мостах, аэродромах, тоннелях, высотных строениях и других. На объектах с более высоким классом прочности применяются арматурные стержни с рифлением.

Производство арматуры

Арматура а1 в Иваново производится только горячекатаным способом и исключительно из углеродистой стали. Этот металлопрокат производится из углеродистой стали марки Ст3 — одной из самых гибких пластичных марок стали. Еще одним ее достоинством является то, что такая сталь очень удобна для сварки. Благодаря качеству материала для изготовления такая арматура постоянно используется не только для армирования каркасов зданий и сооружений, но и для производства других изделий из арматуры.

Особенности производства

Арматура А240 с диаметром до 12 миллиметров доставляется в виде мотка стержней. Арматуру большего диаметра можно приобрести только в виде штучного товара. Длина арматуры варьируется от 6 до 12 метров. Арматура немерной длины поставляется в виде прутьев длиной не менее 2 метров. Также есть возможность заказать арматурные стержни А1 по размерам заказчика.

Требования качества допускают следующие отклонения от длины арматуры, зависящие от точности резки стержней. Для металлопроката до 6 метров — отклонения составляют не более 25 миллиметров. Для стержней больше длины — не более 35 миллиметров. Искривление не должно превышать шестой десятой процента от длины арматурного стержня.

Качество

Соответствие арматурных стержней стандартам качества проводится после изготовления металлопроката. Испытания проводятся путем сгибания арматуры на угол 180 градусов. Также в стандарте качества арматуры указывается, что на стержнях не должно быть трещин, ржавчины, загрязнений, чешуйчатости и рябизны. Все эти признаки говорят о низком качестве изделий.

Покупатель вправе попросить у производителя сертификат качества на металлопрокат. В сертификате должны быть указаны все качественные характеристики изделия. Без наличия такого сертификата и проверки качества партии изделий, приобретать товар не стоит.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК