Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности и разновидности систем заземления

Ирина Лисичкина02 июня 2018 time 09:56STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

На рынке реализуются конструкции различного принципа действия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1397
  • комментариев: 0добавить комментарий

На сегодняшний день как в жилых домах, так и в коммерческих сооружениях весьма популярен монтаж систем заземления. Это обусловлено тем, что у комплексов есть большое количество достоинств. На рынке реализуются конструкции различного принципа действия. Купить и установить заземление предлагают специализированные организации.

Чем интересны такие системы?

Разновидности:

  • TN. В данном случае глухо заземляется нейтраль, которая исходит от источника питания. Она соединяется с наружной проводящей частью электрического кабеля с использованием нулевых защитных проводников. Контур заземления монтируется непосредственно возле трансформаторной подстанции.
  • ТТ. В таких системах наружная проводящая часть подключается к стороннему заземлителю. Он независим от главного контура, на котором зафиксирована нейтраль с источника питания. Нередко такие комплексы применяются в передвижных сооружениях (ларьках, вагончиках или павильонах).
  • IT. В этом случае либо изолируется нейтраль, либо подключается к контуру заземления с использованием специальных устройств. Они имеют малое сопротивление. Наружная проводящая часть в обязательном порядке заземляется. Применяются системы в научно-исследовательских и медицинских лабораториях. Это связано с тем, что здесь используется специальная аппаратура, имеющая высокую чувствительность.

Продается качественное заземление практически в каждом городе России. Заказывать качественный монтаж систем лучше в тех специализированных компаниях, которые имеют многочисленные положительные отзывы среди обратившихся ранее клиентов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК