Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Назначение и виды рукавов высокого давления

Ирина Лисичкина03 июня 2018 time 11:41STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Производство РВД – сложный технологический процесс создания многослойного трубопровода, способного выдерживать скачки давления и высокие температуры

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 669
  • комментариев: 0добавить комментарий

Гидравлическое оборудование работает за счет перемещение агрессивных технологических жидкостей от источника воздействия к агрегату. Данная схема подразумевает использование транспортировочных рукавов высокого давления, которые являются наиболее уязвимой ее частью из-за своей гибкости и протяженности. Производство РВД – сложный технологический процесс создания многослойного трубопровода, способного выдерживать скачки давления и высокие температуры.

Применяемые для РВД стандарты и классификация

Своим внешним видом рукава высокого давления напоминают резиновые шланги различного диаметра и длины, укомплектованные соединительными фитингами (с наружной или внутренней резьбой) по концам. Такое мнение считается не профессиональным и является ошибочным. Современные РВД представляют собой многослойную структуру, состоящую из вложенных одна в другую трубок. Они выполнены из прорезиненной ткани с армированным усилением (чем больше трубок, тем большее давление может выдержать изделие) и дополнены наружной металлической оплеткой. В 1997 году были приняты обязательные европейские стандарты, которые применяются и на территории РФ. Они включат в себя следующие обозначения:

  • EN 853 и EN 857 – рукава высокого давления, усиленные дополнительной металлической оплеткой (оплеточные). Имеют отличия по количеству оплеток и толщины их слоя.
  • EN 856 – РВД имеющие металлическую навивку (навивочные). Дополнительно разделяются по количеству витков и материала навивочного материала.

производство РВД

Для производства рукавов высокого давления применяется резина высокого качества, обеспечивающая их гибкость и стойкость к воздействию повышенного давления. Признаком подделки РВД могут служить:

  • Наличие расслоений на поверхности.
  • Резкий химический запах.
  • Микротрещины на изгибах изделия.

Произведенные на профессиональном оборудовании в заводских условиях РВД подвергаются промывке внутренней части, что позволяет устранить продукты сгорания, которые могут повредить систему после установки и проверить изделия на герметичность.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК