Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Портативные узи аппараты

Алексей Петров23 июня 2018 time 15:12источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Портативные УЗИ аппараты - это выгодное вложение, отличающееся быстрой окупаемостью и удобством использования.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 851
  • комментариев: 0добавить комментарий
Портативные узи аппараты

По теме

Наличие в медицинских учреждениях приборов инструментального обследования напрямую влияет на качество диагностики большинства заболеваний. Многие аппараты ввиду своих конструктивных особенностей имеют достаточно сложный механизм настройки, а также из-за своих габаритов требуют много свободного места. Зачастую кабинет диагностики в большинстве своем занят именно габаритной техникой - томографом, рентгенографом или флюорографом. При этом при поломке такой техники задерживается очередь пациентов на исследование, что в итоге приводит к серьезным последствиям.

В связи с этим, в последнее время активно развивается направление мобильной диагностической УЗИ техники, которая практически не проигрывает по качествам своим стационарным аналогам. Зачастую возникает ситуация, при которой больному невозможно прибыть в отделение диагностики, где есть УЗИ аппарат. Использование УЗИ не редкость и непосредственно в карете скорой помощи. Больных, находящихся в тяжелом состоянии, также не всегда возможно транспортировать в больницу, а необходимость оперативного вмешательства с использованием УЗИ аппарата имеет принципиальное значение.

Портативная диагностическая техника также может найти свое применение и при обследовании прямо на дому, тем более, что своей эффективностью он не уступает тем аппаратам, что находят в больницах, и зачастую используется там же в диагностических отделениях наряду со стационарной аппаратурой.

Цена на портативные УЗИ аппараты отличается в зависимости от их характеристик и особенностей, но в целом можно сказать, что это выгодное вложение, отличающееся быстрой окупаемостью и удобством использования.

Переносная диагностическая аппаратура отличаются следующими характеристиками:

  • разрешение дисплея - дает возможность рассмотреть объекты с размером в диапазоне 2-3мм
  • количество разъемов под датчики
  • используемые компьютерные программы - определяет возможность выводить на дисплей сигнал от диагностируемой области в том или ином режиме работы
  • частота сканирования
  • число каналов при использовании всех датчиков
  • вес и габариты - в среднем диапазон от 750 г до 5000 г
  • наличие ручки для удобства переноски
  • время работы аккумулятора, в течение которого мобильная УЗИ техника будет поддерживать напряжение

Ряд стационарных диагностических аппаратов принято считать условно портативными. Благодаря колесам, их можно перемещать, но при этом их габариты все равно достаточно велики, а также работать они могут только от электросети.

С учетом всех перечисленных плюсов, недостатки портативной аппаратуры ограничиваются лишь меньшей по сравнению со стационарными приборами мощностью и разрешающей способностью, ограниченным перечнем способов работы.

На сегодняшний день на рынке представлен широкий спектр моделей и вариантов портативной УЗИ техники, отличается и цена на такие аппараты. В зависимости от предполагаемого назначения и частоты использования, можно подобрать такой аппарат, благодаря которому сократится загрузка стационарных диагностических приборов в крупных клиниках, также он станет незаменимым при использовании на дому или в ситуациях, требующих мобильности и оперативности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК