Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что стоит учитывать в выборе трубы?

Алексей Петров26 июня 2018 time 13:20источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 593
  • комментариев: 0добавить комментарий
Что стоит учитывать в выборе трубы?

По теме

Водогазопроводные трубы в процессе производства на предприятии получают из стального листа, имеющего определенную толщину, и соединено путем сварки – в этом случае формируется продольный тип шва.

Чтобы купить нужный вам металлопрокат – будь то труба оцинкованная в Киеве КТ-Сталь или иное изделие, стоит разбираться в современном материале, знать, какой именно вид и типоразмеры нужны в каждом, конкретно выбранном случае.

Виды и типы размеров

Труба стальная, применяемая при прокладывании газо и водопровода по техническим нормам и стандартам ГОСТа разниться по ряду характеристик:

- по внешним своим характеристикам – с наружным слоем оцинковки и без такового.

- с учетом типа резьбы – имеет место наружный или же внутренний нарез сечения, имеет место разный шаг цилиндрического типа резьбы и без таковой.

- с учетом длины – это могут быть мерные либо же немерные изделия – тут расстояние может варьировать от 4 000 и до 12 000 мм.

- с учетом толщины стенки – имеется в производстве 3 серии, а именно легкие и средние, а также усиленные модели.

- с учетом толщины геометрического у изделия размера и предельным в них допускам – некоторые применяют при укладке труб, а иные, более прочные, применяют для формирования соединительных и иных инженерных деталей.

В соответствии с утвержденными стандартами – все трубы ДУ по нормативам ГОСТа идут с проходом от 6 и до 150 мм.. Например модели труб ДУ6 идут с диаметром в 10.2 мм., при этом толщина ее стенок составляет 2.5-1.8 мм для усиленных моделей и облегченных изделий.

Выбирая тот или иной тип размера изделия важно ориентироваться на уровень давления в будущей сети и объемы проходящего в трубах жидкостей либо же газа. Тут действует правило – чем больший объем транспортируется за одну единицу временного отрезка, тем большим должен быть внутренний в трубе диаметр.

Имеет значение и сам вес трубы – это необходимо для последующего расчета итогового стоимости материала. Как пример – при весе обыкновенной стальной трубы с условным проходом в 6 в 400 гр./на погонный метр, то оцинкованная труба будет на 3% дороже. Все параметры, которые будут отличимые от стандартов трубы – дополнительно должны указываться в маркировке. Если стоит маркировка Ц – речь идет о том, что труба имеет цинковое покрытие. При этом в соответствии с нормами ГОСТа допускается в трубе наличие на ее поверхности некоторых мелких дефектов – вмятины и следы зачистки, след от окалины и отсутствие на торце цинка.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК