Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Битумная черепица от компании Катепал

Ирина Лисичкина01 июля 2018 time 11:32STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Потребителю предоставляется самый широкий выбор палитр, из которых без труда можно выбрать наиболее подходящий под архитектурные параметры

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 802
  • комментариев: 0добавить комментарий

От качества обустройства кровли зависит уют и комфорт в будущем доме. Проблемы, связанные с протекающей или сорванной ветром крышей, а также ее ежегодный ремонт, навсегда уйдут в прошлое благодаря использованию современных материалов и комплектующих. К наиболее востребованным, благодаря своей надежности и практичности, относится битумная черепица катепал - известного финского производителя с мировой славой.

Принцип устройства гибкой черепицы

Безупречное качество, надежность и долговечность (срок эксплуатации рассчитан на 50 лет) гибкой черепицы обусловлены ее гибкостью, а также высокой прочностью на разрыв. Это достигается за счет многослойности структуры, которая представляет собой:

  • Битумный раствор, изготовленный из качественных нефтепродуктов.
  • Основу из особо прочного стекловолокна для пропитки битумом.
  • Нижний слой с нанесенным на него клеящим веществом, для надежной фиксации на поверхности стропил.
  • Верхний слой покрывается каменными гранулами, придающими большую прочность и устойчивость к воздействию окружающей среды.

Большое внимание производитель уделяет эстетике внешнего вида и расцветке своего кровельного материала. Потребителю предоставляется самый широкий выбор палитр, из которых без труда можно выбрать наиболее подходящий под архитектурные параметры, выражающие индивидуальность или рельеф местности.

Практичность и удобство использования

К основным достоинствам битумной черепицы следует отнести ее небольшой вес. Производитель выпускает ее упакованной в рулоны или в пачках для плитки, что облегчает хранение, транспортировку и подъем на обустраиваемую кровлю.

Материал не подвержен усадке, поэтому необходимое количество можно рассчитать еще до покупки, а сам настил фиксируется с помощью обработанного клеящим веществом нижнего слоя черепицы. Монтаж, без потери качества, возможен даже в зимнее время. Кровля, установленная с использованием гибкой черепицы, гарантированно обеспечивает герметичность, морозоустойчивость и невосприимчива к температурным перепадам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК